Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Жители Запорожья собирают подписи против оккультизма в законе

Жители Запорожья собирают подписи против оккультизма в законе
31 июля с 16:30 до 19:30 в г. Запорожье, на бул. Шевченко, прошла акция протеста против того, что в Классификатор Профессий (далее КП) Украины внесли оккультные профессии, а именно: гадалка, хиромант и астролог (КП № 515, КП № 5151, КП № 5152). Волонтеры Запорожского Областного молодежного центра «Рука поддержки», в числе которых был и я сам, собирали подписи у своих согорожан, которым не безразлично будущее страны.
Все началось еще в феврале этого года, когда Министерство труда и социальной политики внесло профессии гадалки, астролога и хироманта в Государственный КП. Теперь оккультные специалисты смогут работать легально, а в стране появятся официальные школы гадания, астрологии и ворожбы.

«Потреба завжди диктується суспільством, - пишет в официальном письме замминистра труда Виктор Онищук. - Якщо є такі люди, які займаються певними видами діяльності, то ці види діяльності, безумовно, мають бути і в Класифікаторі професій. Люди вже працюють, вони сплачують податки в держану казну, а також страхові внески до страхових фондів, в майбутньому зможуть отримувати пенсію, їх діяльність вже легалізована».

А вот Министерство образования Украины в гневе. Оно не знает, где же придется обучать оккультных профессионалов.

“К этому позорному случаю Министерство образования не имеет никакого отношения, - заявил замглавы ведомства Максим Стриха. - Это Министерство труда благословило выход нового Классификатора профессий. А нас теперь заставят где-то обучать гадалок и астрологов. Министр образования Иван Вакарчук дважды отправлял письма в Министерство труда, но ему ответили: «признавая эти профессии, мы наследуем европейский опыт».

Всем, кто слышал это заявление, интересно, о каком европейском опыте идет речь? В Европе, как мы знаем, за многовековую историю, собралось много опыта, и хорошего и плохого. Судя по собранным подписям, горожане считают, что “этот” европейский опыт совсем не пример для подражания.

Библия учит, что обращение к гадалкам, целителям, экстрасенсам – это общение с темной силой, даже если люди это не осознают. Рано или поздно, это плохо кончится для всех участников оккультизма.

“Жаль, что мы поздно узнали о том, что подписи собираются, да и дождь не дал нормально провести акцию. Если будет еще возможность, мы ею обязательно воспользуемся”, - сказал по завершению Сергей Близнюк - один из организаторов акции.

Всего за небольшой промежуток времени волонтеры успели собрать более 400 подписей.


Просмотров: 3032 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег