Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

В России началась Масленица. Самое время гадать на блинах

В России началась Масленица. Самое время гадать на блинах
Во время праздника Масленицы, нужно блины не есть, а гадать на них на суженого-ряженого.  Древняя Русь, сколько тайн она хранит по сей день. Но все-таки одна из них донеслась и до наших времен.

По всей  территории Российской Федерации люди празднуют священный праздник Масленицы, где блины являются единственным средством для гадания. Ведь именно на Руси были придуманы гадания на блинах, и сегодня люди продолжают гадать.

Самым первым способом гадания является весьма занимательный вид гадания. То есть, девушка должна была выбежать на улицу из дома, а на голове у нее, или подмышкой, должен находиться блин. Позже девушка ждала представителя мужского пола, который первым пройдет мимо нее. Она отдавала парню блин, тот его съедал и говорил свое имя. По преданию, именно этим именем и будут звать суженого этой девушки.

Да, способ, конечно, хоть куда. Но многие не особо любят такой экстрим, тем более в наше время мало какой парень рискнет съесть блин после подмышки, даже женской. Но есть и иные старинные способы гадания на блинах. Вот, например, хороший способ. Вам необходимо испечь дюжину блинов. С ними делать вы можете все, что вам угодно, но только не с последним. Последний блин послужит вам зеркалом того мира. Зажгите свечу в темной комнате, и при ее свете рассмотрите поверхность блина. По идее, должен вырисоваться силуэт лица вашего суженого. Это может быть ваш знакомый, а может вам только суждено с ним познакомиться, но уже этого не избежать.

Многие пекли последний блин, кладя в тесто какой-нибудь определенный предмет, который имеет свое значение. Возьмем хотя бы монетку. Она означает, что дело идет к скорой свадьбе. Если вы обнаружили в блине пуговицу, то проживете жизнь одинокой. Многим счастливится найти в блине нитку, которая ведет человека к богатству. Колечко так же намекает, что в скором будущем сыграете свадьбу. Но если вы нашли зубчик чеснока, то ждите горьких неудач. Таким образом, все эти предметы запекаются в блине, главное, что бы все эти предметы не были большими. Потом разрезаете блин на столько кусков, сколько народу участвует в гадании, и раздаете их. Кому попался какой предмет, тому и быть.

Просмотров: 1957 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег