Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

То, что медитация на самом деле полезна, подтверждают даже медицинские работники

То, что медитация на самом деле полезна, подтверждают даже медицинские работники
Многие все свои проблемы пытаются топить путем медитации. Но знаете ли вы, что благодаря этой самой медитации, мозг терпит колоссальные изменения. Этот факт утверждают специалисты Главной Массачусетской Больницы.

А пришли они к подобному выводу благодаря проведению одного уникального научного эксперимента, который впоследствии поразил всех вокруг. Это эксперимент длился ровно восемь недель, в которые входил полный курс медитации. Каждого участника этого эксперимента изначально досконально проверили на здоровье, и так же проверили после эксперимента.

Эти два медицинских обследования делались для того, что бы понять какая разница функционирования человеческого мозга будет перед экспериментом и после него. В списке подконтрольных показателей на первом месте стояла человеческая память, а уж потом стрессоустойчивость и самосознание. Но когда было проведено повторное медицинское обследование после проведения эксперимента, результат поразил всех врачей больницы, которые принимали участие в обследовании. Никто и не мог ожидать такого результата. Больше всего врачей поразила стремительная эффективность, которой никто не мог ожидать.

Значение этого эксперимента заключалось в том, что бы показать и доказать, что человеческий мозг за каких-то восемь недель, способен потерпеть столь значительные изменения. Данный материал впервые был опубликован в журнале «Neuroimaging», где было сказано о том, что медитация на самом деле действующий механизм, что подтверждает даже медицина. Со слов главного редактора «Neuroimaging» по имени Сара Лазар, можно понять то, что у многих людей, в том числе и у медицинских работников, сложились самые положительные мнения о таком понятии, как медитация.

Все мы осознаем, что медитация способна принести человеку внутреннюю гармонию, а точнее найти ее. Но в то же время почему-то только гармонии и уделяется внимание больше всего, почему-то люди забывают о таких позитивных вещах, которые приносит медитация, как повышенная концентрация и расслабление, что позитивно влияет на всю нервную систему.

Просмотров: 2422 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег