Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Кто сказал, что древняя цивилизация Майя предсказывала конец света в 2012 году 21 декабря?

18 января в Мехико появились новые сведения, касающиеся предсказаний племени Майя о предстоящем конце света. Ранее предполагалось, что календарь Майя сулит нам конец света на 21 декабря 2012 года.
По утверждению представителя мексиканского университета по имени Кармен Валдис, данные предположения беспочвенные. Как она изъясняется, что календарь племени Майя всего-навсего просто закончился, как и все остальное когда-нибудь заканчивается. Жители племени рассчитали свой календарь на 5125 лет, и это число выпадает на 21 декабря 2012 года, но в самом календаре не найдено ни слова о том, что эта дата будет последней датой для человечества. У племени Майя была своя теория, в которую они верили, мол, у истории есть такое свойство, как повторяться по истечении определенного срока. Вот и дата 21 декабря 2012 года сулит лишь благоприятные прогнозы, по мнению Кармен.

С мнением Кармен Валди, так же согласился и ученый из университета Бонна, немец по имени Николай Грубе. Он даже раньше еще написал статью о том, что после изучения календаря племени Майя, он ни одной строчки не обнаружил, которая бы подтвердила, что наша планета погрузится во тьму из-за немыслимых катаклизмов самого различного рода. То есть, если бы вы смогли бы расшифровать иероглифы этого легендарного народа, вы так же, как и эти двое ученых поняли, что никакого конца света не будет, по крайней мере, по утверждениям календаря Майя. А сам календарь Майя является на самом деле самым загадочным наследием этого племени. Самым важным фактом является то, что их календарь куда ближе будет к астрологическому, чем наш современный Григорианский.

Представители этого древнего народа весьма преуспели в астрономии, и ее дальнейшем развитии, системах календарей, математике, а так же у них была сильно развита абстрактная мысль. Как уточняется в письменах данного племени, наша с вами эпоха берет начало в 3114 году 12 августа до нашей эры. Эта самая эпоха должна закончиться в 2012 году 21 декабря нашей эры. Но это не доказывает, что это конец всего сущего. Просто напросто в этот день солнце пересечется с млечным путем, и именно тогда наш мир как бы заново родится, по мнению Майи. Так что ищите в этом лишь плюсы.

Но есть так же и не очень хорошая новость. Ученые доказали, что предсказанная дата племенем Майя, на самом деле обновит нашу историю. По их утверждению, произойдет множество мощных вспышек на поверхности Солнца. Будет выброшен ввиду этого крайне мощный заряд плазмы на Землю, и тогда будут парализованы все энергосистемы планеты Земля. Исходя из этого экономического кризиса, миллионы людей погибнут только за этот год. Так что не стоит расслабляться. Но зато конца света не будет.

Просмотров: 3596 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег