Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Открытия древних храмов Солнца

Открытия древних храмов Солнца
Вот и болгарские археологи сумели отличиться. Причем так отличиться, что даже английский Стоунхендж отдыхает. Их открытие на самом деле поразило весь мир, ведь они нашли один из самых древних храмов Солнца.
Тот храм, который открыли археологи Стоунхенджа, на 3000 лет моложе Болгарского храма, который был найден неподалеку от деревни Оходен. А обнаружил этот храм известный болгарский археолог по имени Георгий Ганецовский. Около восьми тысяч лет назад, люди использовали этот храм для того, что бы определять время посева и время, когда нужно собирать урожай. Что самое интересное, исследования показали, что жители того времени приносили различные жертвы, поклоняясь Солнцу. По плану данный храм схож с буквой «П», а пол собран из огромных камней. Так же стало удивительным то, что храм открытой частью смотрел на восток, что уже не впервые встречается.

Такие храмы уже были найдены, причем весьма приличное количество по всему свету. Но самое большое скопление подобных храмов таится в кругах Англии. Например, весьма известный храм Блустоунхендж, где обнаружено скопление хенджа и кромлеха. Сам хендж, в виде каменной композиции, представляет собой широкий ров, имеющий около 25 метров в ширину. Неолитическим хенджем и деревянным кругом обладает так же английский Вудхендж, не подалеку от которого находится так же исторический памятник под названием Даррингтон-Уоллс. Так же крайне популярным для археологов считается английский Эйвбери, который знаменит своими множественными гробницами и святилищами.

Так же интересным открытием является открытие храма Сихендж, который состоит из одного пня огромного дуба, который окружен 55 столбами, так же из дерева. Его открыли еще в 1998 году, причем только благодаря бури. Сам храм находится на побережье графства Норфолк. Буря помогла оголить подобную деревянную конструкцию, чему археологи были, безусловно, рады. Так же отличилась и Германия, когда на ее территории открыли Гозекский круг, отличающийся несколькими рвами, каждый из которых имеет 75 метров в диаметре, а так же присутствуют два палисадных кольца, где есть ворота.

Гозекский круг знаменит так же тем, что является самой древней обсерваторией солнца эпохи бронзы и неолита. Так же не стоит забывать о такой достопримечательности, как бразильский парк Сулстисиу, который является так же солнечной обсерваторией индейцев. Конструкция данного кромлеха состоит из 127 гранитных плит, каждая из которых имеет высоту в 3 метра. Они расставлены вертикально на холме, и создают определенные круги. Сам кромлех имеет диаметр в 30 метров. Так же отличилась и Америка, на территории которой находится Американский Стоунхендж, который является археологическим памятником. Американский Стоунхендж представляет собой огромные валуны и различные каменные сооружения, которые разбросаны по территории площадью в 120 квадратных метров.

Просмотров: 2099 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег