Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Неужели наши знаки Зодиака и гороскопы изменятся

Неужели наши знаки Зодиака и гороскопы изменятся
Совершенно недавно, благодаря астроному Парку Канклу, а точнее его утверждению, зодиакальные гороскопы потеряли весь свой смысл. как утверждает Парк, ввиду того, что земная ось постепенно смещается ввиду вечных катаклизмов, все гороскопы являются неверными.
То есть, по его мнению, теперь у каждого из нас совершенно иной знак зодиака, и мало того, теперь этих знаков не двенадцать, а целых тринадцать. Но можно ли верить утверждениям Канкла, тем более, когда никто не может понять, что он имел ввиду под смещением оси Земли, из-за того, что на нее действуют различные катаклизмы, когда давно доказано, что планета Земля настолько устойчива, что на нее мало что может повлиять.

Таким образом, подсчеты нам показывают, что земная ось должна сдвинуться как минимум на 20 градусов, что бы мы все могли это почувствовать, и то не сильно. А что бы настолько ее сместить, о планету должно удариться что-то типа астероида, причем ни какого-нибудь там, а на подобие Церера. То есть, небесное тело должно лететь ровно на Землю с минимальной скоростью в сто километров в секунду, а диаметр астероида должен иметь как минимум 1000 километров. Но, как мы давно все знаем, небесное тело таких масштабов в последний раз ударилось о нашу планету около четырех миллиардов лет назад. Конечно, и до этого были различные астероиды, но мы их не будем брать в расчет. А что касается естественного смещения оси Земли, то она смещается постоянно, каждую секунду, но это происходит настолько слабо, что человек не сможет этого заметить, что уж говорить о смене знаков Зодиака.

Это самое сдвижение оси Земли происходит постоянно по нескольким причинам. Ну, сами подумайте, ведь как известно, наша планета не является идеальным шаром, она немного сплюснута со сторон полюсов. Плюс ко всему массы распределяются совершенно неординарным способом, ввиду того, что в какой-то части планеты существует бассейн океана, а в другой возвышенность материка, это так, к примеру. Так же нам известно, что Южное полушарие имеет намного меньше суши, чем Северное, а так же Восточное имеет так же больше суши, нежели на Западном. То есть, собственной осью планеты можно считать, ну скажем, некий стержень, на котором и крутится Земля с неординарным ландшафтом и так далее. Для примера можно привести простую сахарную вату, примерно то же самое. А то, что ось колеблется постоянно, то это совершенно не удивительно хотя бы потому, что колебания возникают при любом землетрясении, цунами, таянии ледников и все в этом духе.

Но все это не способно сместить земную ось на целых двадцать градусов. По подсчетам, максимальное смещение оси в год при самых тяжких катаклизмах, происходит на каких-нибудь 10 сантиметров, а точнее всего на один градус. Так что не дождетесь, смещения оси не будет, по крайней мере, пока существует такое понятие, как человечество. А что касается знаков Зодиака, то все мы прекрасно знаем, что они были созданы астрологами примерно 2000 лет назад. То есть, астрологами была разделена на двенадцать равных частей небесная сфера, причем каждая из который имела так же двенадцать градусов. В итоге, каждую из этих частей назвали именем зодиакальных созвездий. Так и произошло рождение понятия знаков Зодиака.

Но в то же время, весьма приличное число астрологов мира считают, что в системе расчета зодиакальных знаков сеть и погрешности. А отчет берет начало от весеннего равноденствия. Это самое равноденствие имеет свойство перемещаться постепенно к годичному движению Солнца. И было подсчитано, что эта самая точка все-таки смещается, хоть и не намного. А точнее на один градус в каждые 72 года. Таким образом, мы можем сделать вывод, что на протяжении 2000 лет, точка сместилась примерно на 30 градусов. Это подтверждает факт смещения зодиакальных знаков.

Просмотров: 2254 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег