Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Люди смогут путешествовать в будущее

Люди смогут путешествовать в будущее

Автор теории черных дыр британский профессор Стивен Хокинг считает, что человек может путешествовать во времени, однако посещать сможет только будущее. Сенсационная статья, посвященная новейшим исследовательским выводам Хокинга, опубликована в британском еженедельнике. 

"Мировая наука длительное время расценивала разговоры о путешествии во времени как ересь, и я обычно воздержался от высказываний по данной теме, чтобы меня не считали чудаком. Однако сейчас я не хочу быть излишне острожным",- говорит ученый. 
 
Хокинг убежден, что не существует препятствий для того, чтоб человек посетил будущее. Но для этого необходимо создать сверхскоростной космический аппарат, который способен достигать 98% от скорости света, передает "ИТАР-ТАСС". 
 
"С момента старта с Земли такому кораблю потребуется 6 лет, чтобы развить подобную скорость. В результате в нем изменится течение времени – для людей на борту аппарата оно замедлится: за время прожитых ими одних суток на Земле пройдет целый год", - сказал ученый. 
 
Хокинг считает, что создание такого корабля скоро станет весьма актуальным для человечества, поскольку нужно будет выходить за пределы нашей Солнечной системы для сохранения человеческой цивилизации, пишет "КП в Украине". 
 
Как сообщалось ранее, не менее 3,5% звезд нашей Галактики могут иметь похожие на Землю планеты, состоящие из твердых горных пород, - это составляет примерно миллиард миров, небольшая часть которых может быть заселена живыми организмами. Астрономы также нашли экзопланету, состав атмосферы которой позволяет астрономам заявить о заметном шаге в сторону успешного поиска планет, на которых есть жизнь. 

Просмотров: 2584 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег