Какой вы маг
К какому виду магов вы себя относите?
К белым
К чёрным
К серым
Всё едино
Я себя к магам не отношу

Обучающий Таро-праздник в Ростове!

Несколько дней накануне Весеннего Равноденствия,  эзотерическая элита Ростова  посвятила раскрытиям тайн одной из самых  древних, сложных, загадочных и уникальных мантических систем. 16, 17 и 18 марта Президент Всероссийского Таро Клуба, Феликс Петрович Эльдемуров,совместно с Центром «Резонанс» провёл серию поразивших своей конкретностью, системностью, практичностью и лаконичностью лекций – практикумов.
Во вторник Феликс Петрович поведал участникам мероприятия о сочетании Арканов Таро. Им был предложен ряд логически выстроенных и последовательных авторских схем – ключей, позволяющих прочесть каждый аркан посредством самой системы Таро. Иными словами, главный таролог России сумел доступно и понятно как для новых, так и для опытных тарологов показать внутреннюю структурную цельность и логическую выверенность  системы арканов Таро. Феликс Петрович связывал уровень мастерства таролога с умением сочетать знание базовых  принципов и значений каждого аркана с тонким интуитивным чувствованием ситуации, описываемой раскладом.

18 марта Президент Ассоциации Тарологов посвятил Картам Двора. Описание каждой позиции сопровождалось разнообразными примерами из личного практического опыта толкования раскладов. Таким образом вниманию практикующих тарологов была приоткрыта богатейшая палитра палитра смыслов каждой фигурной карты.

Завершил серию лекций Феликс  Петрович обоснованием и толкованием предпочтительной для него системы астрологических соответствий арканов Таро. Эльдемуров показал сложность и дискуссионность вопросов соотнесения этих систем, и аргументировал свой вариант проекции одной системы на другую. Предложенная схема вызвала бурную дискуссию среди практикующих Таро. В результате была признана практическая значимость, логичность и целостность предложенной схемы.

По окончании лекции  Феликс Петрович представил всем присутствующим единственного в ЮФО СЕРТИФИЦИРОВАННОГО преподавателя  Всероссийского  Таро  Клуба, создателя уникальной авторской школы Таро, Миловидову Татьяну Александровну.Далее состоялось торжественное вручение дипломов, закрепляющих за каждым прошедшим авторский  курс Таро Татьяны Миловидовой, статус  таролога – консультанта Всероссийского Таро Клуба. Феликс Петрович Эльдемуров, организаторы Центра «Резонанс» поздравили новых коллег, и завершили очередной астрологический год весёлым празднованием в тёплом, дружеском коллективе.
Опубликовано: 28.03.10 02:07 | Просмотров: 1664 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF