Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Могут ли колдуны помочь в личной жизни?

Могут ли колдуны помочь в личной жизни?
Люди идут к колдунам и знахарям в пятом поколении, чтобы решить свои проблемы в личной жизни. В чудеса верят, словно дети малые. Почему? У моей знакомой Инны денег мало. А проблем с мужчинами много. Да еще маленький ребенок. Инна металась: что делать? И вот узнала номер телефона какой-то колдуньи, срочно заняла десять тысяч рублей и, взяв в охапку трехмесячную дочку, поперлась на электричке в Подмосковье. Звонит после сеанса.
В слезах. Колдунья сказала, что на ней черная метка, никогда не будет счастлива и чтобы со своей плохой энергетикой срочно выметалась. Деньги за сеанс бабуся взяла. Но Инне этого было мало. Она пошла к другой ворожее. Та нагадала три варианта будущего, сказала, все зависит от нее, стоил совет в два раза меньше. Инна успокоилась, живет, ждет. Исключительно из чувства такта не напоминаю ей, что хорошие психологи, которых я рекомендовала, стоили бы в десять раз дешевле, а пользы в борьбе с «тараканами» уж точно было бы больше.

Чем людей привлекают потусторонние силы?

Зачем к ним идут

Наука выделяет пять причин, рождающих спрос на «волшебство».

1. Самому думать, работать над собой - лень. Вот если бы кто поколдовал! «Емели» перекладывают ответственность за свою жизнь на другого человека, который якобы тайну великую знает. Заплатил - и должно все решиться. Не решилось? Колдун, видать, слабый. А некоторые еще и самоутверждаются: вон как плохо, и магия не помогает.

2. Идут купить уверенность в себе. Пример. Девушка решила приворожить парня из соседнего подъезда. Приворожила. А после этого уже начинает вести себя с ним более уверенно, смотреть по-другому («А куда он теперь денется, привороженный-то!»). С вызовом, смело, показывая интерес. А парень все это замечает. Глядишь, что-то и получится. Приворот действует на поведенческом уровне.
Вот реальная история. Дама по имени Света рассказала нам страшную историю, как в молодости приворожила парня. Он был лучшим студентом курса, красавцем и спортсменом. Очень нравился, подойти боялась. Бабка из деревни посоветовала переспать, а простынь с кровью от невинности привезти. Света набралась решимости, пригласила парня к себе, напоила, уложила. На-утро съездила с кровавой простыней к бабке. После этого парень стал к Свете захаживать, поженились. Скорее всего, и без ворожбы парень стал бы ходить в гости после ночи любви. Но потом супруги стали ссориться, развелись. Света считает, это наказание за то, что к бабке ездила. Мол, обращаться к темным силам за решением любовных дел нельзя, хуже будет.

3. Часто люди идут от отчаяния. В состоянии, близком к аффекту. Им попросту нужна психологическая помощь: выговориться, облегчить душу, получить совет. Но идти для разговора к психологу или к батюшке в церковь почему-то страшнее, чем к экстрасенсу. Люди всегда считают, что уж с ними-то происходит что-то такое необыкновенное, что объяснить сможет только какой-нибудь шаман, не меньше. А ведь именно в таком состоянии, когда мы начинаем искать ответы на свои вопросы, мы наиболее внушаемы. Скажи женщине в состоянии отчаяния, что если она будет носить только розовые трусы, то выйдет замуж за любимого, она: а) скупит все розовые трусы в округе; б) и ведь выйдет, в 50% случаев. Это как в анекдоте: либо встречу динозавра, либо не встречу динозавра.
Вообще странно, что поверить в духов и всякие сомнительные теории мироустройства людям легче, чем в проверенные методы, к примеру, Фрейда, Юнга, Перлза, Хеллингера, Ялома и многих других. В психологии столько признанных, действенных направлений, что магам и не снилось! Или хотя бы в православные постулаты, они уж точно работают две тысячи лет.

4. К магу человек идет как к судье, за подтверждением своей правоты. Когда чувствует, что не прав с любой точки зрения, но признать это боится, не хватает сил. Провинился перед женой, она его простить не может. А он, вместо того чтобы извиниться и тем самым отпустить свое чувство вины, ее кроет последними словами. Но сам-то про себя он знает, что не прав. Его это мучает. И тогда идет туда, где за плату получит временное «поглаживание». Расскажет свою версию, ему скажут: «Ну конечно, ты прав, это она во всем виновата!» И еще драконы с седьмого уровня третьего глаза. Экстрасенсы довели до совершенства принцип «клиент всегда прав».

5. Хочется снять тревогу по поводу будущего. Когда человек не контролирует настоящее, в себе не может разобраться, не знает, какое решение принять. И он идет к провидцам, чтобы те успокоили, предсказав что-то о будущем. Мол, там ждет любовь. Или хорошая работа. Или дети. Одна гадалка рассказала, что всем разведенным говорит одно и то же: через два-три года в брак вступишь, уедешь в другой город, будут двое детей. И, мол, срабатывает. Еще бы! Самый вероятный сценарий. Есть библейская фраза: «Неисповедимы пути Господни». Верующие считают, ходить гадать - это не доверять Промыслу Божьему. На языке же психологии - надо повышать в себе базовое доверие миру. И будущее будет радужным.

Даешь программу!

Наш консультант, популярный психотерапевт Елена Добробабенко, рассказала случай из своей практики:
- Пришла девушка: проблемы в отношениях с мужем на пустом месте. Начинаем работать, проходит семь встреч, а продвигаемся с большим трудом. Хотя за семь встреч должны уже все решить. И вдруг она говорит, в юности нагадали: в 30 лет начнутся проблемы с мужем, а потом утонет. Тут-то я и поняла, почему так тяжело идет терапия. Люди путают причину и следствие! Гадалки не предсказывают будущее, а создают программу. Я поняла, что моя клиентка начала выполнять программу той гадалки! Еще чуть-чуть - и она бы утонула где-нибудь, лишь потому что такая у нее установка. Используя приемы психотерапии, программу сняли. Проблемы с мужем исчезли сами собой. Прошло уже много лет, женщина жива-здорова.

Когда идешь к кому-то, пытаясь узнать свое будущее, считай, добровольно говоришь: «Запрограммируй меня!» И становишься зомби. Впечатлительным людям даже нельзя читать гороскопы. Потом страдают. А навести порчу и сглазить можно при одном условии: если вы в это поверили хоть немножко. А если не верите, то сглазить вас нельзя!

То же самое, но с налетом мистики

Но ведь у кого-то же сбываются предсказания, решаются проблемы в личной жизни после визита к экстрасенсам.

- У меня есть знакомый, - рассказывает Елена Добробабенко. - Он когда-то был моим преподавателем, кандидат психологических наук. Шесть лет назад пошел в экстрасенсы. Дает те же рекомендации, что давал раньше, когда был психологом, но антураж другой. К примеру, приходит женщина, просит, чтобы муж бросил любовницу и вновь полюбил ее. Он советует заночевать один раз у родителей, и обязательно с четверга на пятницу, чтобы ее энергия ушла из квартиры, переродилась и прочее. А ведь на самом деле это примитивный прием - заставить мужа ревновать и отвлечься от любовницы. Но ведь как звучит! При этом зарабатывает сейчас во много раз больше, чем будучи просто высококвалифицированным психотерапевтом. Статистика такая: раньше он помогал 95% своих клиентов, а сейчас только 40%.


Просмотров: 3091 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег