Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Украинцы - сумасшедшие

Украинцы - сумасшедшие
Вновь звучит реклама из динамика моего авто – битва экстрасенсов, новый сезон! Шестой или тридцать восьмой, не помню. Главное, что новый. Ура, товарищи! Похоже, двадцать первый век торопливым шагом обошел Украину стороной. Проскользнул, оставив на память мобильные телефоны, плазменные телевизоры и карманные компьютеры. Во всем остальном наша страна осталась на уровне средневековья.
«Я беды разведу руками»

По крайней мере, если не трогать судейство (кто больше даст, тот и прав), политикум и уровень общей культуры населения, если уделить внимание только верованиям во всякую чепуху и пропаганде этих верований, то мы увидим страну явно средневековую. И дремучесть средневековья разбавлена лишь новинками техники. Теперь, когда начинается новый сезон бредятины под названием «Битва экстрасенсов», мы можем созерцать магов и чародеев на плазменном экране. Сочетание древности и технологий, так сказать…

У моего знакомого врача имеется толстый журнал с фотографиями и историями болезней онкобольных. Да не простых онкобольных, а тех, кто обратился за помощью после прохождения курса «лечения» у экстрасенсов и целителей. Наверняка, и вы неоднократно слышали такие рассказы а-ля легенды – «у одного моего друга была опухоль, а бабка его зашептала и…» И шептуха «отвела» болезнь. Исцелился друг, да вот только поговорить с ним не представляется возможным. Уехал или улетел, или переехал. Как только изъявляешь желание пообщаться со счастливчиком, как тут же и оказывается, что он вне зоны доступа. Странность украинского исцеления – полнейшая невозможность встретиться с исцеленным.

Пациентов, обращающихся за помощью к «целителям» и «магам», понять можно. Зачастую, даже близкие люди советуют «не доводи до операции, залечат, вот есть одна бабка, так она…» И описывают чудеса, которые бабка исполняет. Порчу снимает, злых духов прогоняет, болезнь уничтожает. Люди обращаются, бабка тут же обнаруживает «порчу» и начинает усиленно с порчей бороться. Борется до тех пор, пока финансы у семьи больного не иссякают. А потом больного приводят к врачам, и те, с ужасом взирая на огромные опухоли размером с волейбольные мячи, разводят руками.

На улице Богдана Хмельницкого в Киеве расположено несколько шикарных офисов экстрасенсов и магов всех мастей. Прямо на тротуарах стоят рекламные щиты, на которых написано «НЕ СПЕШИТЕ обращаться к врачам, проверьте ауру» и тому подобные призывы. Так вот - это не просто «развод». Это обман со смертельным исходом.

Когда раковую опухоль обнаружили у моей мамы, один из родственников тоже пытался присоветовать «бабушку». Выслушал «советчик» короткий, но внятный ответ. Опухоль обнаружили на ранней стадии, что и спасло маме жизнь. Протяни мы с решением об операции хоть пару месяцев – неизвестно, как сложилась бы судьба близкого мне человека. Заплатили немало, но результат был получен. Поездили бы по шарлатанкам с яйцами и заговорами, угрохали бы уйму денег и потеряли драгоценное, попросту бесценное в данной ситуации время.

В таких ситуациях нужно именно спешить. Торопиться, бежать, сломя голову. На рекламных щитах, расположенных в центре города, начертано недрогнувшей рукой – «НЕ ТОРОПИТЕСЬ». Приходите к нам, и мы проверим вашу ауру. Аура, конечно же, испорчена в хлам. И порчу соседка-сука навела, и «пороблено» завистниками, и на смерть «сделано», и булавки в дверной косяк засунуты, и водой «из-под покойника» опоили недруги… Нужно изгонять порчу. Изгоняют пару месяцев. А потом появляется кошмарная фотография в альбоме знакомого врача. Я эти фотографии намеренно не публикую. Больно уж страшные.

Шарлатаны предпочитают новые технологии

Вернемся к «Битве экстрасенсов». Мне удалось встретиться с одним из финалистов этого шоу, занявшим в «Битве-3» почетное место. Офис у магического сумчанина теперь тоже в столице. И тоже – в центре. Чего мелочиться-то, ведь от клиентов отбоя нет. Даже на сайте программы висят просьбы-вопросы – «Помогите вылечить дочь!», «Как с вами связаться?» и так далее. Много вопросов, много просьб. Когда мы договаривались встретиться, он сказал, что выйти не сможет. Ни на минуту отвлечься не в состоянии. «Пациенты» набиваются не только в сам офис, но и на улице в машинах сидят, стоят, кутаясь, ждут. Многие – с грудными детьми на руках. На излечение пришли.

Осматриваюсь, прикидываю – сколько целитель в день зашибает. Пускай через него 100 человек проходит с утра до вечера. Умножим на 300 гривен (не меньше, скорее всего – больше). Получаем 30 тысяч. В день. Почти миллион в месяц. Нормальный заработок. Заработок на суевериях и дремучести, заработок на безграмотности и глупости, заработок на безбожии и легковерности, заработок, позволяющий с уверенностью глядеть в будущее…

Наша встреча никогда не состоялась бы, если б не мое страстное желание макнуть мерзкую, пропагандирующую ересь программу на одном из моих любимых каналов, и если б не страстное желание целителя макнуть коллег по цеху. В общем, наши интересы на определенном этапе пересеклись. Начинаю издалека:

- Будете участвовать в следующей программе?

- Нет. Они недавно хотели собрать всех финалистов всех сезонов и провести между ними битву. Но ведь прекрасно известно, что там все за бабки и все куплено.

- Мне не известно, просветите.

- Подождите, расскажу. Там было бы 15 человек, если бы они провели эту битву между победителями. Теперь сами посудите – кто захочет быть 15-м из тех, кто был 3-м, к примеру? Нахрена это нужно? Все отказались, конечно же. Они мне звонили, и всем звонили, судами пугали…

- А почему судами?

- Ну, мы же подписывали договора, теперь чуть ли не пожизненно обязаны участвовать в этих шоу. Крепостное право. Так вот, все отморозились. Потом они решили собрать тех, кто был в десятках. Собрали человек шесть идиотиков. Тоже сорвалось. Мне это вообще неинтересно. Я в день 5 тысяч долларов (!!!) зарабатываю, кто мне их возместит?

А теперь они все переиграли и собирают новых людей. Поставили призовой фонд 250 тысяч гривен. Но я думаю, что бабки эти уже потрачены. Я тут с Лешей Удовицким (шеф-редактор «Битвы») закусился… В общем, могу рассказать о расценках. Чтобы в десятку впрыгнуть, хватит и ста долларов. Дойти до пятого места – пятьсот.

- Недорого!

- Но это до пятого места. Я сейчас у Жорика узнаю, кто займет второе и третье места.

- Кто такой Жорик?

- Участник второй битвы, он вылетел. Жорик Хмарук.

- Откуда у него такая информация?

- Да это всем известно, кто на программе крутится! Победитель третьей битвы Сережа Колесниченко приезжал и на вторую. А ему Вита (психолог, работающая на программе) сказала – тут уже есть победитель, потому приезжай на следующий сезон.

- Он приехал и победил.

- Колесниченко – даже не ноль, а минус. Его выигрыш был слеплен за 20 минут до награждения. И даже для Паши Костицина (ведущего программы) это был шок. Потому что все знали, что выиграл я.

Далее «целитель» долго рассказывает мне о том, насколько он силен энергетически и насколько продвинут в своем целительстве. Я эти лирические отступления опускаю. Оставляю факты:

- Посмотрите, когда Сергей Колесниченко едет в машине с завязанными глазами, четко слышно, как он говорит – «поворачивай направо». А водитель поворачивает к финишу – налево!

Смотрим отрывок программы вместе. На самом деле – постановка. Говорит одно, а происходит другое. Смотрим второй отрывок – Колесниченко в плавках с аквалангом прыгает в воду. В воде он плавает уже… в штанах. Таких «косяков» в программе – пруд пруди.

- Они сейчас и на танцы свои людей найти не могут. Там тоже все за деньги, и нормальному человеку не пробиться. Намеренно отметают талантливых, оставляют пару идиотиков и одного того, кто заплатил за первое место. Что касается «Битвы» - людям нравится цирк, но откровенное фуфло зачем тулить? Пятую битву выиграла рыжая (Жанна Шулакова) – так это сожительница Колесниченко. Какое совпадение, правда? Сережа наколотил бабла, проплатил и его девица стала победительницей.

- Слушайте, но ведь это колоссальная реклама для вашего бизнеса – победа в такой программе. Деньги Колесниченко, наверное, гребет лопатой?

- Могу рассказать. Мне постоянно звонят люди и просят помочь забрать у него деньги. Суммы – двенадцать тысяч долларов, восемнадцать. Одной пообещал, что бизнесмен от жены к ней уйдет, второй богатства наобещал…

Я слушаю рассказ «целителя», совершенно официально зарабатывающего 5 тысяч долларов в день, и поражаюсь. Ведь это до какой степени отупения должен дойти народ, чтобы толпиться в приемной «мага» с грудными детьми, чтобы тащить такие суммы не просто шарлатану, но человеку, вполне способному привнести в жизнь человека проклятие.

Пообщаться с духами можно по телевизору

Я верю в Бога, верю в то, что написано в Библии. А там написано - «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это…» Второзаконие 18:9-12 .

Практически то же самое сказано также во Второзаконии 18:10-12; 4 Царств 21:6; Михей 5:12; Исайя 47:12; Иезекииль 13:18, 20; Деяния 8:11-24; Левит 20:27; Исход 7:11; Откровение 9:21; 22:15).

Интересно – считающие себя шибко верующими украинцы знают о том, что каждое их посещение «целителей» и «магов» мерзко и отвратительно Господу? Наверное, не знают. И продолжают считать себя верующими. Впрочем, верующим себя считают и сами маги. К примеру, Козлов поразил меня своим рассказом о том, как участница проекта кормила духов умерших хлебом в катакомбах:

- Это я ей подсказал. Она сначала собиралась хлеб на пол просто бросать. Представляете! Я ей говорю – ты что, тебя же бабушки проклянут, это грех так делать в месте, где люди от смерти умирали. Ты, говорю, возьми чистый носовичок, и на него хлеб духам мертвых положи.

Хлеб положи. Духам. Мертвых. Это, блин, не грех…

В 21-м веке, в стране, упорно долбящейся лбом в двери Евросоюза, процветает целительство в лучших традициях средневековья. В стране, считающей себя христианской, самими «верующими» каждодневно попираются заповеди Господни. В стране, которая никак не может освободиться от бремени проклятий за колоссальные кровавые грехи предков, на рейтинговом канале телевидения пропагандируется магия, заклинания, беседы с духами умерших и тому подобные мерзкие вещи. В стране, где раком больны около миллиона людей и где лишь своевременное диагностирование помогает спасти жизни, на центральных улицах столицы стоят рекламные щиты с надписью – «не торопитесь обращаться к врачам». Наверное, украинцы просто сошли с ума, и это уже не вылечить…


Просмотров: 1861 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег