Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Сказка про то как побороть Эго

Сказка про то как побороть Эго
Жила-была девочка и звали ее "Эго" и была она из себя красивая - прекрасивая, большая-пребольшая,  лучшая - прелучшая. И жила еще девочка, по имени Душа. Она была, добрая открытая, любила и уважала других.  И очень часто Эго выходила гулять вместе с Душой и они постоянно спорили. "Я самая лучшая,"-говорила Эго. На что Душа отвечала ей:

"Нет, ты прекрасна, но ты такая же , как многие другие, ты божье творение, но вокруг все божественно и прекрасно."

Нет, не соглашалась Эго, они все не такие, они плохие, у них масса недостатков, а я звезда, я самая прекрасная и уникальная", а Душа ей отвечала:"Помни , что ты одна из многих, и чтобы быть счастливой уважай других."

Прошло какое-то время, но Эго не внимало уговорам Души, а все росла и росла. А потом Душа умолкла и перестала с ней гулять и разговаривать и Эго стала замечать, что вокруг никого не осталось. Раньше у нее были друзья, но они куда-то исчезли, потом у нее пропали даже хорошие знакомые, потом Эго осталась совсем одна.

Она продолжала упорно ругать других:"Это они, такие-сякие не хотят со мной общаться".
Но, постепенно, Эго стало становится грустно, ей с каждым днем было тоскливей и тоскливей, она перестала высказываться, стала чаще молчать, и тогда на выручку к ней вновь пришла Душа. Она взяла Эго за руку и показала как надо общаться с другими.
Что нужно отдавать, прежде чем брать, что нужно уважать других и относится к ним так как ты относишься к себе.

Эго все поняла, перестала грустить, стала уважать и любить других, и вскоре обзавелась таким морем друзей, что если бы они взялись за руки, то охватили бы весь земной шар.

Тисленко Елена Викторовна

Страниц: 1
Опубликовано: 19.03.10 | Просмотров: 4202 | [ + ]   [ - ]   |
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег