Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Как относится к другим?

Как относится к другим?

Очень часто мы не довольны окружающими и предъявляем к ним необоснованные претензии. Но давайте подумаем, имеем ли мы на это право? Так ли мы безупречны как нам кажется? Ведь каждому кажется что он безупречен и ведет себя абсолютно правильно, но почему тогда если каждый идеален, мы живем в обществе далеком от совершенства.

Нам всегда кажется что я прав, а виноват кто-то другой-сосед, прохожий, правительство, и, нет даже капли подозрения, что ты сам формируешь ту реальность которая тебя окружает.

Наше эго заставляет смотреть на других как на врагов и унижать их, чтобы возвысится. Но ведь это не выход, жить в ненависти к другим. "Возлюби ближнего своего как самого себя"-воистину мудрая заповедь.Ибо в любви и согласии рождается гармония, которой так нам всем не хватает.Мы все хотим жить в радостном , счастливом мире, а что мы делаем вместо этого. Злимся, мы постоянно злимся, обижаемся, ноем, грубим. То нам не так, но не бывает не так. Каждый получает только то, что заслуживает. Прав был известный психолог когда сказал: "Если тебе не нравится что-то в окружающем мире, измени себя".Только позитивное восприятие мира, радостное, гармоничное сосуществование с другими способно создать тот рай на Земле о котором все мечтают. Взаимное уважение и терпение способны создать мир удивительной чистоты и красоты, где каждому найдется идеальный островок, то есть та жизнь о которой он мечтает.

Если задуматься все не так плохо, в каждом человеке хоть и есть недостатки, но все-таки он человек, а значит, в нем есть душа, частичка Бога, которая совершенна. А потому надо видеть в человеке только это хорошее, а если оно спрятано далеко, то постараться помочь ему раскрыть божественную природу. Правда бывает, что это не удается, тогда просто надо отойти от этого человека, просто значит вам не по пути, и он вначале должен пройти свой путь развития, который вы давно уже прошли, набить свои шишки и только тогда понять и осознать как и зачем нужно жить.

Есть стихотворение Марины Семеновой:

С младенческого крика
До самого «прости»
Таинственную книгу
Слагаем по пути.

Теснятся чьи-то лица
За каждою строкой…
Мы черкаем страницы
Бестрепетной рукой.

Мы веселы и правы,
Мы скачем напрямик…
Размашистые главы
Заносятся в дневник.

А если и помаркой
Испорчена строка-
Ни холодно ни жарко
Нам с этого пока.

Успеем возвратиться,
Попридержать коней
Подумаешь страница!
Их в книге много дней.

Что гоже, что не гоже
И кто кому должник?
Когда-нибудь попозже
Исправим черновик…

Но поздно, милый поздно
Не отыскать мостов
И делается грозным шуршание листов.
Обиженные люди
Забытые долги…
Поправлено не будет
В минувшем ни строки.

Кому мы, обещая,
Солгали без стыда,
Уходят не прощаясь,
Уходят навсегда.

Кого мы оттолкнули,
Кого мы подвели,..
Корявых загогулин
Напрасно не скобли

И наша повесть мчится
К финалу… А потом
Последняя страница
Покроет пухлый том

И так же, запоздало
Стирая слезы с глаз,
Как мы иных, бывало,-
Другие вспомнят нас.

И здесь совершенно правильно подмечено, что живя мы не думаем ни о ком. и ни о чем, просто перешагивая изо дня в день, оставляем о себе порой не лестные воспоминания. мы не ставим себя на место других, а зато думаем что все должны ставить себя на наше место. Ведя себя подобным образом на что вообще мы расчитываем, какое отношение к себе вырабатываем.

"Относись к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе". Афоризмы бессмертны и справедливы. Многие скажут: "Вот, я отношусь к нему хорошо, а он мне гадости делает." Но дело в том, что, во-первых, у вас разные понятия, что такое хорошо. Во-вторых, возможно вам дают понять, что вам с этим человеком не по пути, а, в-третьих, доброе отношение все равно будет оценено только до некоторых доходит долго.

Уважайте других и с вами тоже будут считаться. Хочется пожелать еще в жизни больше позитива и радости, и тогда ваша жизнь станет гармоничной и счастливой.

Тисленко Елена Викторовна

Страниц: 1
Опубликовано: 19.03.10 | Просмотров: 2718 | [ + ]   [ - ]   |
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег