Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Карты Таро. Четверка Пентаклей.

Одна из серий карт Таро, олицетворяющих мир материальных потребностей человека от любовных отношений до работы, называется Пентакли. Встречаются и другие названия – Денарии или Монеты, это точнее характеризует материалистичность всего, что они могут предсказать. Единство расшифровки сохраняют все разновидности карт от классической колоды в 80 штук до усеченной цыганской версии.

Как выглядит четверка Пентаклей?

Своим внешним видом четверка Пентаклей характеризует защиту материальных ресурсов, стабильность, постоянство плотских отношений. Отражают таковое значение по-разному в зависимости от типа колоды.

• Колода Уэйта – это мужчина с головой увенчанной Пентаклем и короной, второй из них он прижимает к груди обеими руками, а два оставшихся возлежат у него под ногами. Четверка Пентаклей в раскладе указывает на богатство и благополучие.

• Цыганская колода – крепкий улыбающийся мужчина, облокотившийся на колесо, остальные лежат у него под ногами. Создается впечатление, что колеса получены в подарок, чему этот мужчина несказанно рад.

• Египетский вариант – в центре карты изображены два денария, еще по одному из них нашли свое место на ее верхней и нижней части. Именно в этом случае карта носит название четверка Денариев.

Из всех карт Таро четверка Пентаклей одна из немногих, которая даже без знания основ расшифровки позволяет судить о своем назначении: показывать обретение и сохранность ценностей, в том числе если речь идет о личных отношениях.

Прямое значение четверки Пентаклей

Четверка Пентаклей в раскладе имеет значение обретения финансового благополучия. Для различных направлений гадания расшифровка может несколько отличаться, тем не менее, все они означают одно.

• Бизнес – предстоит расцвет дела, улучшение благосостояния фирмы и т. д.

• Работа – стоит рассчитывать на повышение заработной платы, хорошую премию или повышение в должности.

• Здоровье – для больных это означает скорейшее выздоровление.

Прямое положение 4 Пентаклей при любом раскладе дает понять, что, несмотря на любые события, их финансовая сторона не будет беспокоить человека, можно будет заострить все свое внимание на других задачах.

Перевернутая позиция четверки Пентаклей

Четверка Пентаклей в перевернутом виде прямо указывает на отсутствие стабильности в финансовых вопросах. Появление ее в раскладе делает необходимым тщательно изучить остальные карты, которые могут более подробно разъяснить значение. В целом же зависит расшифровка от цели гадания.

• Бизнес – наступил кризис, грядут убытки и ухудшение финансового положения.

• Работа – не стоит ожидать повышения заработной платы, возможно, даже ее размер будет меньше привычного, например, предстоит понижение в должности. Четыре Пентаклей может указывать и на ухудшение взаимоотношений внутри коллектива.

• Здоровье – предстоят серьезные расходы на его восстановление, обострение одной из хронических болезней, травмы и т. п.

Как и другие перевернутые положения 4 Пентаклей в этом случае дает знать, что пришла пора подумать над обоснованностью своих расходов.

Влияние четверки Пентаклей на личные отношения

Четверка Пентаклей важна и при гадании на перспективу личных отношений. Наличие ее в раскладе позволяет трактовать значение остальных карт в материальном ключе.

При прямом положении карта четыре Пентаклей указывает на состоятельного человека, несклонного к расточительству, в меру щедрого и умеющего обращаться с деньгами, как и другими материальными ценностями (так что не зря карты этой серии иногда называют Монетами). Еще ее значение может распространяться на то, что он дорожит положением в обществе.

В перевернутом положении четверка Пентаклей дает негативную оценку всем остальным выпавшим в раскладе картам. Любые значения приобретают оттенок потери важного или негативную перспективу новых начинаний, что можно отнести и к личным отношениям. В отношении человека карта четыре Пентаклей может характеризовать его как скупого или, наоборот, расточительного.

Страниц: 1
Опубликовано: 27.03.15 | Просмотров: 7593 | [ + ]   [ - ]   |
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег