Вы
Экстрасенс
Финансовый успех

Сглаз

Сглаз или, как его еще называют прикос, считается разновидностью порчи наведенной посредством взгляда. Однако между ними есть различие – порча наводится осознанно, именно с целью нанесения вреда, а сглаз может произойти непроизвольно, как бы автоматически. Причем действие сглаза проявляется довольно быстро, буквально в течение нескольких часов. Тогда как на действие порчи нужно время.

Сглаз приводит к болезням и разным расстройством, он является самым распространенным явлением воздействия людей друг на друга. Встречаются такие знахари и колдуны, которые способны усмирять только лишь силой взгляда. И в настоящее время бытует мнение, что нужно остерегаться людей с черными или косыми глазами.

Сглазить можно не только взглядом, но и неудачно произнесенным словом. Они в равной мере могут испортить любое начинание и привести к неудаче. Не зря существует поверье, что нельзя показывать неоконченную работу и рассказывать о своих планах и задумках. Желательно избегать ссор, скандалов и проклятий – ведь именно в этот момент человек получает определенную часть негативного влияния. При этом нужно стараться контролировать свои мысли и эмоции и сгоряча не наговорить лишнего.

Радостное, ласковое слово, сказанное без какой-либо зависти, также может привести к сглазу. Дети особенно подвержены этому влиянию. Не даром новорожденных стараются никому не показывать до крещения и делают это как можно скорее. Последствия неудачного общения дети проявляют в первый же день.

«Сглаженный» ребенок начинает капризничать, страдает отсутствием сна и аппетита, постоянно плачет, испытывает беспокойство, головную боль, жар и судороги. В таких случаях рекомендуется сбрызнуть или умыть ребенка святой водичкой, а после мама должна утереть его своим подолом. Можно накрыть ребенка крестильным покрывалом, так называемой крыжмой. Если это не поможет, ищите целителя.

Страдают от сглаза и взрослые. В силу профессии или образа жизни они подвергаются критике и обсуждению, находятся под влиянием десятков глаз. Каждый человек переносит сглаз по-разному. Один может его не заметить и прожить с этим всю жизнь и как следствие не нуждаться в лечении. Другой переносит действие сглаза более болезненно, испытывая разрушение нервной системы.

Это проявляется в нарушении общения между родными и коллегами, неуравновешенности, излишней раздражительности, нарушении сна и аппетита. Человек подвержен стрессам и депрессии, испытывает беспричинное беспокойство и страх. Он не выдерживает взгляда окружающих, ему сложно смотреть им в глаза.

Зачастую можно получить самосглаз, т.е. сглазить самого себя. Чтоб такого не произошло, никогда не хвастайтесь, не хвалите себя и свою внешность.

Если сглаз не сильный, то в таком случае достаточно попить церковной воды и умыться ею, прочитать молитву. Если не поможет, тогда этой проблемой необходимо заняться более основательно и обратиться к специалисту.

Опубликовано: 27.03.15 | Просмотров: 2050 | [ + ]   [ - ]   |