Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Основы популярной демонологии: Мудрость дьявола

Основы популярной демонологии: Мудрость дьявола
Дьявол будучи падшим ангелом древнее и могущественное существо. Ангельская природа и тысячелетний опыт - вот источники его силы и могущества. В этой статье рассказывается какими знаниями и способностями обладает дьявол и почему его нужно остерегаться.

Бог сотворил ангелов свободными и разумными. Свобода сделала возможным поднять бунт против Творца, разум - искусить прародителей способствуя появлению греха, болезни и смерти.

Безусловно что разумность и знания демонов намного превосходят человеческие, но все же уступают ангельским. Дело в том, что ангельский разум сосредоточен на Творце, а знания они черпают от Всеведающего и Абсолютного источника т.е. Бога, чего совершенно лишены бесы, бесконечно удаленные от Него.

То что дьявол знает прошлое, несомненно, ведь он читает человеческую душу как раскрытую книгу, и уже совершенные грехи ему конечно же известны. Но настоящее "лукавый" знает настолько, насколько позволительно ему Богом. Так например сатане быта неизвестна тайна пришествия Христа и он в Иисусе не увидел воплотившегося Бога. Иначе невозможно никак объяснить, зачем сатана трижды искушал Иисуса Христа.

Зная прошлое и частично настоящее, демонам совершенно неизвестно будущее, потому что если бы это было не так, и сатана знал бы будущее, разве поднял бы он восстание против Бога? Очевидно, что нет.

Но как же тогда объяснить предсказательные способности бесов. По мнению Святого Августина демоны как духи имеют такие способности которые недоступные человеку. Например перемещаться в пространстве быстрее молнии. Имея тысячелетний опыт, знания в тысячи раз превосходящие человеческие и железную логику, они могут делать прогноз будущего исходя из текущего момента настолько точно, что погрешность практически равна нулю.

Научные познания дьявола настолько глубоки и совершенны, что для него не составляет никакого труда манипулировать законами материального мира. Примечательно то, что именно дьявол обучил человека тайным наукам: астрологии, алхимии, магии. И только философия дьяволу недоступна так как "в них умерла любовь, а чтобы быть философом любовь необходима."(Данте).

Хотя демонам философия недоступна они большие мастера богословия. Они могут цитировать Святое Питание, да так, что профессиональные теологи оказываются полнейшими невеждами в сравнении с ними. Интересно что дьявол припер Лютера к стене настолько плотно, что сам бедный реформатор исчерпав все свои богословские аргументы просто запустил в лукавого чернильницей.

Действительно дьявол настолько могущественен, насколько и слаб, но слабость эта обнаруживается только перед Богом. Для человека он опаснейшее из всех творений, потому что будучи по природе ангелом привнес в себя такие качества которые и делают его дьяволом. Именно он изобрел грех и ложь, именно он желает уничтожить человека, ибо уничтожив его, падший ангел может вернуть себе былое величие. И противостоит он Творцу, только потому, что считает человека божественной ошибкой.

Страниц: 1
Опубликовано: 17.02.11 | Просмотров: 3496 | [ + ]   [ - ]   |
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег