Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Языческий праздник Вальпургиева ночь

Языческий праздник Вальпургиева ночь
Как верили язычники, в Вальпургиеву ночь все ведьмы собираются в одном месте на шабаш. Вальпургиева ночь отмечается тридцатого апреля. Этот праздник один из самых больших праздников у язычников. Он посвящается плодородию. По сути, Вальпургиева ночь, это то же самое, что и Майский Канун. В этот день весна полностью вступает в свои права. Этот праздник назван в честь английской монахини по имени Вальпурга.

Она прибыла в Германию в семьсот сорок восьмом году, собираясь построить монастырь. Она была очень известной женщиной и очень много людей с большим уважением относились к ней. Она умерла в семьсот семьдесят седьмом году.

В прошлом люди верили, что в Вальпургиеву ночь все ведьмы, живущие в Скандинавии и Германии, собираются вместе.

Сейчас все страны Северной и Центральной Европы празднуют Вальпургиеву ночь. В этот день люди приветствуют весну. Для того, чтобы отогнать от себя ведьм, которые находятся в эту ночь среди людей, они сжигают большие кресты.

Вот уже больше чем сто лет способы празднования этого дня остаются одинаковыми. В программу празднования входят различные игры, сжигание крестов и больших костров, хороводы и различные другие забавы.

В некоторых странах в канун Вальпургиевой ночи , сразу после того, как сядет солнце, мальчики с шумом и криками выбегают на улицы и взрывать хлопушки и петарды. Они считают, что самый лучший способ отогнать злых духов, это очень громко шуметь.

В Скандинавии в этот день зажигают огромные костры для того, чтобы указать путь весне, избавиться от различной нечестии и мусора, которого в домах людей за зиму собралось очень много. Национальным блюдом скандинавов, которое они едят в этот день, является маринованный в укропе, сахаре и соли лосось.

Перед наступлением Вальпургиевой ночи в Чехии на порог насыпают траву или песок. По поверью, ведьма не сможет проникнуть в помещение, не сосчитав каждую песчинку или травинку.

Финны верят в то, что тридцатого апреля, на любом холме находятся ведьмы, поэтому они стараются не попадать в такие места в эту ночь.

Страниц: 1
Опубликовано: 07.02.11 | Просмотров: 8862 | [ + ]   [ - ]   |
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег