Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Детектор мозга, который показывает реакцию мозга на то, что мозг не может воспринять, как должное

Детектор мозга, который показывает реакцию мозга на то, что мозг не может воспринять, как должное
Мир скоро познает такое изобретение, как детектор мозга. Но этот прибор специально предназначен только для таких иллюзионистов, как Дэвид Блэйн, Теллер, Пенн. Именно они должны овладеть прибором, при помощи которого они смогут следить за сигналами и работой мозга людей, которые смотрят их трюки.
Детектор мозга отвечает лишь за те части мозга, которые дают сигналы человеку о чем-то непонятном и необъяснимом. Такие явления можно считать исчезновением предметов, левитацией, превращением чего-то во что-то и так далее.

Один из разработчиков и исследователей детектора мозга по имени Бен Паррис, который занимает пост невролога в Великобританском Университете Борнтмута, заявил, что прибор на самом деле является весьма качественным и интересным открытием, второе название которого – детектор магии.

Этот прибор предназначен для того, что бы иллюзионисты могли понять, как им лучше строить свое выступление. Детектор мозга будет показывать, как воспринимает человек тот или иной фокус, причем зритель может вообще не выдавать никаких эмоций. Но тем не менее, иллюзионисты смогут усовершенствовать свои выступления, тем более есть куда расти. Теперь человек сможет понять, как реагирует человеческий мозг на что-либо необъяснимое для него.

Так же были выявлены цвета ассоциаций головного мозга. Например, когда человек чувствует чрезмерное счастье, мозг воспринимает это в красных цветах, но а когда у человека произошла беда, цвет становится синим. И было проведено множество экспериментов со сменой и заменой цветов, но тогда мозг становился просто неадекватным.

Эксперимент группы Великобританских ученый вылил свет на то, какие могут существовать нормальные или стандартные нарушения, отношения и ассоциации, или как человек воспринимает мир и так далее.

Эксперименты бывают разные. Вот, например, когда иллюзионист подкидывает монету и ловит ее одной рукой, соответственно чего остается ждать зрителям от иллюзиониста? Конечно же, когда он откроет ладонь, монеты там по идее уже не должно быть.

Были набраны группой ученых добровольцы, которым показали 25 роликов с самыми различными фокусами, в том числе и с фокусом с монетой и рукой. Опыт заключался в том, что бы отсканировать мозг каждого из добровольцев. Как было выяснено, каждый из добровольцев сумел определить именно того фокусника, у которых в действии не наблюдалось ничего сверхъестественного. То есть иллюзионист подбрасывает монету, ловит левой рукой, открывает ладонь и монета все еще там. Иной вопрос, как мозг реагировал на исчезнувшую монету.

Но реакция на первый пример, то есть где ничего необычного, так же дала весьма интересный результат. Ведь зритель так же был удивлен, что монета осталась, ведь он ожидал совершенно иного.

Страниц: 1
Опубликовано: 18.01.11 | Просмотров: 1739 | [ + ]   [ - ]   |
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег