Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

История камня, заряженного магической энергией под названием сапфир

История камня, заряженного магической энергией под названием сапфир
Сапфир является весьма привлекательным камнем с интересной историей. В далеком прошлом сапфиром считался камень синего цвета. А на сегодняшний день это может быть любая корунда, причем самых различных цветов. Сапфиром не могут лишь считаться оранжевые и красные рубины.
Раньше подобным камням были присвоены имена, и на данный момент ходят целые легенды. У сапфиров были такие имена как Стюарт и Эдуарт, так же его называли Черной звездой Квинсленда. Как гласит легенда, Эдуард Исповедник обладал кольцом, в котором был сапфир Эдуарда, но впоследствии был снят настоятелем Вестминстерского аббатства, когда английский король был заново погребен.

Вообще во все века сапфир являлся самым загадочным камнем и по поверьям обладал сильными магическими свойствами. Он олицетворял верность, скромность и целомудрие. Камень давал хозяину надежду и созерцание и оберегал от различных бед, страха и гнева. Если человек болел душой или телом, сапфир помогал вылечить страшную боль.

Так же сапфир носил имя камня монахинь, так как монахини, которые обладали этим камнем, были способны лучше концентрироваться на молитве и правильно разделять свои силы.

В далеком прошлом, да и сейчас некоторые дамы так поступают, что бы завоевать сердце мужчины, женщине нужно было всего лишь опустить сапфир в бокал, из которого потом пил ее избранный. Существует так же и звездчатый сапфир, который по поверьям обладает самой мощной силой магии.

Все мы помним царя Соломона. Так вот его печать была создана из сапфира. Ввиду того этот камень раньше считали камнем мудрых. По поверьям, человек, обладающий сапфиром, становился более рассудительным и благоразумным, у него была намного лучше память, чем у других, и его тяга к знаниям была ни с чем несравнима.

У сапфира так же есть такое свойство, как защищать от негативных потоков, передаваемых Сатурном, как считали в древности. Люди, обладающие сапфиром, никогда не ленились и не оставались без дела. Сам камень способствовал восстановлению сил. До нас дошли и такие мнения, что человек, который имеет сапфир, не может ничего бояться. Но не только счастье может принести камень. Если в камне есть хоть малейшая трещина, то это к несчастью.

Сапфир делал из человека настоящего лидера, который мог вести за собой целые народы, то есть камень давал власть владельцу. Но главное, что бы этот владелец сапфира не оказался циником, эгоистом и лентяем. В противном случае такого человека в будущем не ожидает ничего хорошего.

Страниц: 1
Опубликовано: 24.01.11 | Просмотров: 2980 | [ + ]   [ - ]   |
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег