Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Об одержимости

Одержимость

Часто когда у человека резко меняется поведение и он становится неуправляемым, в народе говорят "бес попутал". Есть различные степени влияния нечистой силы на человека, попробуем в них разобраться.

Одержимых бесами делят на несколько групп:

Первая группа - одержимые агрессивным, буйным бесом.

Вторая группа - одержимые лукавым бесом, бесом противоречия.

К третьей группе относят одержимых бесами людей с неуравновешенным характером, которые представляются то волком, то овечкой.

К одержимости относят МЕРЕЧЕНЬЕ - болезнь, похожую на шаманство. Эта болезнь также характерна для женщин. Признаки ее выражаются в непристойных телодвижениях и выкриках. Формой одержимости является и АМОК - приступообразные нарушения сознания, возникающие внезапно и выражающиеся в агрессивном возбуждении, в порыве которого человек пускается куда-то бежать, уничтожая при этом все, встречающееся на его пути.

Самой неприятной болезнью, относящейся к порче, является ОДЕРЖИМОСТЬ, вселение БЕСОВ, ДЬЯВОЛА в человека. Еще эту болезнь называют бесноватостью, кликушеством, "припадками". Эта болезнь была широко распространена в Средневековье. Подвержены этому были чаще всего те женщины, которые испытывали "греховные соблазны" вступить в связь с дьяволом. Были и одержимые иссушающей любовью, изнуряемые длительной болезнью. Их портили заклинаниями, добавлением в пищу или питье "приворотного зелья".

Раньше бесов изгоняли священники, но сейчас церковь отвергает сам обряд экзорцизма. Но молитвы, святая вода и свечи все равно продолжают использовать для усмерения одержимого.

Страниц: 1
Опубликовано: 11.11.10 | Просмотров: 2976 | [ + ]   [ - ]   |
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег