Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Что такое магия: суеверия или тайные знания?

Что такое магия: суеверия или тайные знания?
Даже в наш век высоких технологий и материализма интерес к неизведанному не исчезает. Напротив, складывается впечатление, что этот интерес становится ещё более оживлённым. Множество книг и ритуальной атрибутики ожидают на своих полках тех, чьё внимание охватила эта таинственная тема. И то, что веками находилось под запретом, сейчас открыто любопытному вниманию общественности.

В связи с этим возникает вопрос: что кроется за большим обилием оккультной литературы? Действительно ли древние знания открывают людям возможность заглянуть в тайны мироздания и сделать свою жизнь более насыщенной? Или же за всем этим скрываются древние страхи и суеверия наших предков? Сейчас у нас есть возможность в этом разобраться.

Под покровом ночи

В прошлом в любой местности были люди, которых общество сторонилось, но к которым неизбежно приходили искать помощи, если случалась беда. Их называли по-разному: ведуньи, колдуны, знахари, и прочее. Но смысл один и тот же. Эти люди имели странную, порой пугающую власть над болезнями, несчастьями, над судьбами обычных людей. О них до сих пор говорят шёпотом, к ним продолжают идти люди, готовые на всё, чтобы решить свои проблемы или избавиться от болезней. Даже убеждённые циники, испробовав все традиционные методы, в итоге вынуждены отдать себя в руки колдуна или целителя, надеясь на его помощь.

Сейчас это стало достаточно прибыльным бизнесом, однако нельзя отвергнуть тот факт, что они действительно могут помочь, и с успехом делают это. Конечно, есть много обманщиков и шарлатанов, которые пользуются невежеством и горем людей ради собственного обогащения. Но, тем не менее, всё чаще слышны истории о том, как старик из глубинки исцелил тяжёлую болезнь, или о том, как в точности исполнилось предсказание гадалки, сделанное много лет назад.

Всё это вызывает интерес, заставляет задуматься о природе их профессии, и с этой целью люди всё больше интересуются оккультными книгами, сонниками, талисманами и прочим. Многие авторы выдвигают свои теории и догадки, пытаясь объяснить их власть. Так, постепенно, покров тайны снимается, и мы, наконец, можем немного узнать о том, как творится магия.

Тайна раскрывается

На протяжении веков стало общепринятым мнение, что магия - это нечто сверхъестественное, исходящее от Бога или от демонов. Но, чем больше мы узнаём об окружающем нас мире и о самих себе, тем с большей уверенностью можем сказать, что магия - это неотъемлемая часть природы, одна из основных граней жизни.

Присмотревшись повнимательней к описанным во множестве книг ритуалам, заговорам и рецептам снадобий, становится очевидным, что всё это нацелено на раскрытие внутренних жизненных сил человека и природы. Кстати, многие маги и экстрасенсы также обращают внимание на то, что зачастую всё, что они делают, призвано побудить самого человека помочь себе. Выходит, что каждый человек наделён некой силой для совершения невозможного.

Это очень похоже на правду, возможно и есть правдой. Ведь возможности человека до конца пока не известны, и кто знает, как далеко этот конец. Иногда, в определённых обстоятельствах, мы можем видеть проявление этих возможностей, даже не понимая, как это происходит.

Так, в древности, люди, занимающиеся магией, замечали проявление скрытых способностей, изучали их природу, и обучались тому, как их использовать. Даже не понимая, как всё устроено, они знали, что, совершая определённые действия, можно добиться нужного результата. Эти знания запоминались, либо записывались, и передавались из поколения в поколение. Так и родилась отдельная наука, известная сегодня как магия.

Выводы

Из всего вышесказанного можем увидеть, что магия - это естественные жизненные силы человека, которыми можно управлять на благо либо во вред. Также это связь человека с окружающим миром, и возможность пользоваться силами, скрытыми в том, что его окружает. Несмотря на то, что мы больше узнаём о мироздании благодаря науке, в будущем нас ждут большие открытия, открывающие перед человеком ещё больше удивительных возможностей. Со временем станет понятно, каким образом происходит исцеление и прочие магические процессы. А пока мы можем пользоваться всем этим, и делать свою жизнь более счастливой и более насыщенной хорошими событиями.
Просмотров: 494011 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег