Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Пятница 13 - злой рок или миф?

Пятница 13 - злой рок или миф?
Любого человека можно убедить в мистических свойствах того или иного события, но если это событие припадает на пятницу 13, то даже самый скептический человек будет с опаской относиться к такой дате. Так уж сложилось у нас мнение, что число 13 является мистическим и в этот день, если к тому же оно припадает на пятницу, обязательно происходит что–то неприятное.

Пятница 13 припадает на разный месяц, поэтому кто-то из людей к этому дню относится скептически, а кто-то пребывает в трепетном ожидании. Предрассудки пятницы 13 намного преувеличены, но даже скептики «на всякий случай» соблюдают некоторые приметы по нейтрализации его действия.

Наверное, многие из нас стучали по дереву «на всякий случай», переходили дорогу на другую сторону, если видели черного кота и смотрели в зеркало «подальше от греха», когда возвращались домой с полпути. Так, нужно ли с таким опасением ждать пятницы 13 или может соблюдать все её приметы и не гневить судьбу?

Определение о мистической силе 13 числа пришли к нам с давних времен, когда этому числу приписывали черные последствия. А если 13 число припадало на пятницу, то такой день провозглашался несчастливым, и на него не планировали никаких дел. Возможно, наделение мистических свойств этого числа нам пришло после той даты, когда был распят Иисус Христос?

В западных странах активно бытуют суеверия, что пятница 13 несчастливый день недели, и ничего хорошего он не несет. Многие солидные фирмы, которые практикуются на составлении статистик, в один голос утверждают, что именно на 13 число припадают несчастные случаи, катастрофы, аномальные случаи, непредвиденные события и непредсказуемые происшествия. Если быть точным, то именно в пятницу 13 происходит то, что по иронии судьбы вообще не должно произойти. Что это – злой рок, миф, роковой день или волне жизненные ситуации?

Что интересно, в некоторых странах, которые прислушиваются к суевериям, нет гостиничных номеров под номером 13, улицы, квартир и этажей. Многие люди в пятницу этого числа не рискуют посещать культурные заведения или принимать участия в традиционных мероприятиях. Это касается путешествий и развлечений, если они припадают на 13 число, их, либо переносят на день позже, либо отмечают на день раньше. Тот, кто верит в суеверия 13 числа никогда в это число не пойдет устраиваться на работу, потому как для работы этот день – сущий провал.

В некоторых странах в государственных лотереях нет 13 числа, потому, как само собой разумеющее, это число сулит проигрышный вариант. А если розыгрыш лотереи припадает на это число, то обязательно переносят на следующий день.

Так, что же на самом деле сулит 13 число и так ли его дурная слава его сильно преувеличена? На самом деле многие люди наоборот, утверждают о том, что именно это число ассоциируется с удачным днем и именно в этот день они когда-то женились, устраивались на работу и начинали важные дела.

Конечно, убедительно утверждать, что число 13 никакой негативной энергетики не несет, всё же не стоит. Хотя, не нужно забывать, что именно 13 числа кто-то празднует день рождение и верит в то, что это число для них счастливое.

На самом деле пятница 13, ничем не отличается от субботы или другого дня в неделю, в которых могут также произойти различные неприятные события или происшествия. И чтобы не поддаваться общей панике по поводу суеверия числа 13, лучше в этот день закатайте вечеринку, отправьтесь в увлекательное путешествие или пригласите любимого человека на свидание. Возможно, именно этот день для вас принесет положительные эмоции и развеет все мифы о его несчастливом дне и его дурной славе.
Просмотров: 150302 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег