Магия - портал о магии: практическая белая магия, любовная магия, магия успеха и ритуалы на деньги, гадания на жениха и предсказания судьбы, магия дома, обряды для здоровья


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Домовой

Домовой

Верит ли человек в существование этих земных существ или нет, но он всё равно слышал о них хотя бы что-нибудь. Наш мир полон тайн и загадок и верить в существование загадочного человечка, которого в народе окрестили «домовым» право любого. Конечно, вряд ли кто-то является обладателем драгоценного снимка с ним в главной роли даже с лучшего фотоаппарата, всё же мы визуально представляем этого доброго старичка.

Ещё в давние времена народ свято верил в то, что домовой живёт за печкой и стережёт покой в доме, а по ночам он проникает в конюшни и заплетает лошадям гривы. И как бы его ни старались подстеречь и увидеть, никому это пока что не удавалось.

Хотя слышать многие могли вполне отчётливо его характерные звуки и шорохи. Эта отчётливость проявлялась только тогда, когда вы чем-нибудь могли обидеть домового. Да, оказывается, что домовой запросто на вас может рассердится за любую оплошность и тогда откуда-то появляется хлопанье дверьми, начинает двигаться и биться посуда.

Есть в народе поверье, что нужно особенно остерегаться, если домовой воет. Его вой обозначает, что быть беде в семье. Но, домовой как стращать, так и может оберегать семью от разных напастей, если конечно, это поколение к нему проявляет благосклонность и привязанность.

В старину в народе домового всегда почитали, никогда плохого слова о нём не говорили, да и вообще, старались лишний раз о его проделках не вспоминать. А вот имя ему вполне соответствующее придумали и звали хозяином дома не зря. И этот настоящий хозяин, как хранитель домашнего очага терпеть не может ленивых, а если почувствует он такую слабинку у людей – проказами своими совсем замучает.

И что самое интересное, живёт он совсем не по тем земным правилам, что обычные люди, и жизнь его идёт как у человека, но только с точностью наоборот. Появляется он на свет старцем, а заканчивает свою жизнь младенцем. А вам лишь остаётся верить или нет таким описаниям его жизни!

Просмотров: 224366 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Top.Mail.Ru
© 2024 Магия - практическая магия, любовная магия, магия денег